大富豪棋牌

尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志
广告
广告
广告

白果店噪音污染

诉求编号: 2019052200001 诉求人评论
类型: 投诉
诉求标题: 白果店噪音污染
诉求内容: 三明尤溪县城关镇检查院后面的连吉手工白果店,每天早上5点45分准时开工,声音异常的大声,严重影响附近居民的生活和休息,据悉已有居民投诉过,白果店老板当面答应早上7点开工,可没过几天又变成5点45分开工,屡教不改,恳请尽快处理此事,如还没解决好,到时我们就要投诉尤溪县城关镇西门社区办事不力!
诉求进度: 请 环保局 在 2019-05-10 前回复。
环保局 已在 2019-05-13 00:00:00 对该诉求件进行回复。
回复意见: 城关镇、西门社区工作人员与当事店主再次交流沟通,要求生产白果的设备在早晨7点后运行,避免扰民。当事店主同意按要求进行整改。
环保局
2019年05月13日
诉求人: 肖** 诉求时间: 2019年04月26日 截止时间: 2019年05月10日
诉求人评论
验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
满意度:
评论:
网友评论