大富豪棋牌

尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志
广告
广告
广告

请对有改装摩托车、机车“炸街”行为进行整治,声音大,严重扰民!

诉求编号: 2019081800001 诉求人评论
类型: 咨询
诉求标题: 请对有改装摩托车、机车“炸街”行为进行整治,声音大,严重扰民!
诉求内容: 希望对有改装的摩托车、机车“炸街”行为进行整治。
休假回家几天,丽景家园对面车道(县城里也有)经常有摩托车、机车“炸街”,家人在午休,下午还要上班,老远就听见“炸街”声音,被吵醒。希望交管部门能进行整治。
文明尤溪大家共建,每个人都有责任义务去维护尤溪的美好生活环境,这种不文明行为我们也要监督、制止。
希望有关部门能够重视!
谢谢!
诉求进度: 请 交通管理 大队 在 2019-09-02 前回复。
交通管理 大队 已在 2019-08-20 09:49:44 对该诉求件进行回复。
回复意见: 您反映关于城区改装摩托车、机车“炸街”问题的诉求件收悉。感谢您对公安交通管理工作的关心及支持,针对您的问题答复如下:
针对城区经常有改装摩托车、机车“炸街”问题,我大队已不定时部署警力在城区路面、校园周边进行整治,并取得一定的法律和社会效果。截止目前我队通过设卡守候、巡逻拦截的方式,共扣留5辆“炸街”改装摩托车,因其中大部分为未成年人,我队已通知监护人带着参与“飙车”、“炸街”改装摩托车的未成年子女到大队一起接受交通安全教育。下一阶段,我队将对摩托车“炸街”、“飚车”及其它违法行为开展常态化治理,切实净化道路交通环境。
再次感谢您对公安交通管理工作的关心及支持。
交通管理 大队
2019年08月20日
诉求人: 邱** 诉求时间: 2019年08月18日 截止时间: 2019年09月02日
诉求人评论
验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
满意度:
评论:
网友评论